воскресенье, 10 июля 2016 г.

Повторного голосования не будет – Великобритания готовится к выходу из ЕС

Как известно, в Британии после референдума, на котором граждане страны проголосовали за выход из Евросоюза, написали петицию, в которой призывали правительство провести повторное голосование. Люди требовали пересмотреть результаты референдума ссылаясь на низкую явку, которая составила 75 %.

Власти Великобритании ответили на петицию отказом. Никакого повторного голосования не будет, - заявил премьер-министр Великобритании.  В своем обращении к Палате общин Кэмерон заявил, что «референдум стал одной из крупнейших демократических процедур в истории Великобритании». Следующим шагом должен стать процесс подготовки выхода страны из Европейского Союза.



Ранее премьер заявлял, что правительство примет любое решение своего народа. Народ высказал свою волю, в голосовании взяли участие 33 миллиона человек. Надо уважать мнение граждан своей страны, - напомнил Кэмерон.

За выход из ЕС в Великобритании проголосовало 52% участвовавших в выборах граждан.

 

 

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий