Хоккей для российских спортсменок пока не стал своим. Очередное поражение им нанесли хоккеистки из соединенных Штатов Америки, причем поражение было разгромным. Счет 0:7 не то, что не порадовал, а привел в отчаянье российских болельщиков. С таким счетом россиянки не впервые выходят из игры с американками, действительно сильной командой, постоянно претендующей на первые места. По-видимому, у молодой команды еще недостаточно подготовки для борьбы с таким сильным соперником.
Нынешняя игра проходила в рамках группового этапа чемпионата мира. Два раза успешно били по воротам соперника американские хоккеистки: Койн, Декер и Ламурэ-Дэвидсон. Еще одна шайба в воротах россиянок оказалась от удара Кессел.
Таким образом, российская сборная, проведя два матча, заработала три очка в игре со сборной Финляндии. Теперь россиянкам предстоит игра с командой хоккеисток из Канады. Канадская женская сборная зарекомендовала себя не хуже, чем хоккеисты знаменитой канадской команды. Недавно сообщалось, что они впервые в истории потерпели поражение от спортсменок из Европы. Так что российской команде предстоит тяжелое испытание.
Источник
Комментариев нет:
Отправить комментарий